Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 11:39

Как военное положение повлияло на поставки бытовой техники

Как военное положение повлияло на поставки бытовой техники
Военное положение ввели в том числе в тех областях, которые граничат с Молдовой. Поэтому перевозчики боятся ввести туда бытовую технику. Фото: ТСН

Перевозчики опасаются завозить бытовую технику в Молдову через Одесскую и Винницкую области. Это связано с введением военного положения в Украине.

"Реальные проблемы из-за введения военного положения мы почувствовали в поставках техники молдавским партнерам. Перевозчики часто отказываются везти товар через области, где его ввели", - сообщил Сергей Максимов, генеральный директор "БСХ Побутова техніка", передает "Інтерфакс-Україна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 фейков Кремля об агрессии в Азовском море и военном положении в Украине

Он надеется, что ситуация в стране позволит не продолжать военное режим.

ООО "БСХ Побутова техніка" - дочь BSH Hausgerate GmbH. В Украине работает с 2006-го. До этого - с 1995-го работало представительство BSH. BSH Hausgerate GmbH основана 1967-го как совместное предприятие Robert-Bosch GmbH и Siemens AG. С января 2015-го BSH принадлежит Bosch Gruppe.

26 ноября президент Петр Порошенко подписал указ "О введении военного положения в Украине". Такое положение в стране будет действовать 30 дней - с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря 2018-го. Военное положение ввели в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской,Херсонской, Донецкой и Запорожской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Сейчас вы читаете новость «Как военное положение повлияло на поставки бытовой техники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть