Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 19:25

Как оскорбили Жулинского ведущие "Коронации слова"

В прошлый четверг в столичном театре им. И.Франко награждали победителей VII литературного конкурса "Коронация слова". На конкурс послали свыше тысячи произведений. Однако отметили лишь 28 в трех номинациях: пьесы, киносценарии и романы. В каждой - 3 призера. 19 других писателей получили по тысяче гривен. Победителей определяли директора издательств, руководители театров и режиссеры. Возглавил жюри глава Союза писателвей Владимир Явориский.

Церемония началась с опозданием на полчаса. Вечер вели Остап Ступка и Ольга Сумская. Остап постоянно намекал, что после церемонии будет фуршет:

- А теперь пора... - он сделал таинственную паузу. - Нет, наливать будем потом! А теперь - о книжках.

66-летний советник президента Николай Жулинский обиделся на публику покинул зал. Ступка предоставил слово победителю в номинации "Пьесы" Игорю Негреску. А Жулинский недослышал. Подумал, что ему. И заговорил о государственной поддержке книжек и Кобзаря. Зал хохочет. Ступка перебил Жулинского и передал слово Негреску. Освирепевший Жулинский не ожидал, пока лауреат договорит. Спустился со сцены, злостно поглядывая на зрителей, и выходит.

Полную версию репортажа читайте здесь.

 "Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Как оскорбили Жулинского ведущие "Коронации слова"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть