Ексклюзивы
пятница, 28 июля 2017 16:22

Агрохолдинг "Мрия" прокомментировал ситуацию вокруг своих земельных активов

Агрохолдинг "Мрия" прокомментировал ситуацию вокруг своих земельных активов
Директор по юридическим вопросам агрохолдинга "Мрия" Сергей Игнатовский говорит, что никакого конфликта между работающими по закону фермерами и "Мрией" нет. Фото: Обозреватель

В Агрохолдинге "Мрия" отмечают обострение ситуации вокруг земельных активов компании. Речь идет о части активов, незаконно выведенных из Агрохолдинга в момент дефолта и возвращенных "Мрии" в судебном и других предусмотренных законом порядках.

"На момент возврата "Мрие" прав на эти земли, их большая часть была перепродана в адрес третьих лиц. Мы провели переговоры с "временными" собственниками этих участков и попытались совместно найти решение, которое устроило бы обе стороны. К сожалению, достичь компромисса удалось не со всеми, - говорит директор по юридическим вопросам агрохолдинга "Мрия" Сергей Игнатовский. – Сейчас, в момент сбора урожая, ситуация обострилась. Мы видим, что ею воспользовались наши давние оппоненты – бывшие собственники и менеджеры "Мрии", которые объединили вокруг себя нескольких покупателей подобных "спорных" земель. Я предполагаю, что конечная цель подобной стратегии – убедить общественность в том, что наша компания – злобный рейдер, обижающий маленьких честных фермеров".

"Никакого конфликта между работающими по закону фермерами и "Мрией" нет, - подчеркнул Игнатовский. - Есть новый виток старого конфликта между компанией и ее бывшими собственниками и руководством, эту компанию обокравшими. Все эти земли, вокруг которых наши оппоненты пытаются раздуть скандал, это – не отдельные 360 га в Белогорском районе, 183 га в Тернопольском и т.д., а части одной большой проблемы – незаконного вывода земельного банка "Мрии" в момент дефолта".

Сейчас вы читаете новость «Агрохолдинг "Мрия" прокомментировал ситуацию вокруг своих земельных активов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи