Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 23:27

Захватчики Донецкой ОГА должны вернуть милиции 93 пистолета и пять автоматов

Захватчики Донецкой ОГА должны вернуть милиции 93 пистолета и пять автоматов
Фото: tsn.ua

Сепаратисты, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации, должны вернуть правоохранителям почти сотню пистолетов Макарова и пять автоматов Калашникова.

Об этом в эфире 5 канала сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

В частности, Ярема подчеркнул, что главное требование власти заключается в том, чтобы протестующие сдали оружие, которые они забрали в управлении СБУ в Донецке.

"А это 93 ПМ и 5 автоматов Калашникова. Также протестующие должны освободить занятые помещения", - уточнил первый вице-премьер.

Говоря о возможном освобождении от уголовной ответственности захватчиков Донецкой ОГА, чиновник отметил, что этот вопрос будет решен позитивно.

"Я думаю, что эти вопросы будут решены позитивно, и это будет уже зависеть от Верховной Рады и от и.о. президента", - сказал он.

Кроме того, Ярема заверил, что олигарх Ринат Ахметов и губернатор Донецкой области Сергей Тарута способствуют урегулированию ситуации в регионе.

"Они сегодня работают на то, чтобы эти вопросы были решены мирным путем. И это придает оптимизм, поскольку эти люди пользуются безоговорочным авторитетом в Донецком регионе, и к ним прислушиваются", - заверил первый вице-премьер.

Сейчас вы читаете новость «Захватчики Донецкой ОГА должны вернуть милиции 93 пистолета и пять автоматов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть