Ексклюзивы
среда, 18 октября 2023 08:27

В ДНР произошел переворот

В ДНР произошел переворот
В ДНР случился "дворцовый переворот" - своего места лишился Денис Пушилин. Фото: IPnews

В непризнанной ДНР 18 октября 2017-го произошел переворот - председатель так называемого Центрального исполнительного комитета Денис Пушилин потерял свой пост.

Тогдашний глава донецких боевиков Александр Захарченко отстранил его от исполнения обязанностей. Сказал, что Пушилин будет заниматься переговорами в Минске и "интеграцией Донбасса с РФ". На его место заступила "генеральный директор" драмтеатра Наталья Волкова.

После убийства Александра Захарченко 31 августа в карьере Пушилина начался прорыв - до "выборов", которые должны состояться осенью, он занял кресло председателя непризнанной республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ получила доказательства подготовки переворота в ДНР

37-летний Денис Пушилин с 2002-го работал в торговой компании "Сладкая жизнь". После появления финансовой пирамиды "МММ-2011" стал активным ее участником, начав карьеру в пирамиде с должности десятника. Организатор пророссийских митингов в Донецке в апреле 2014-го, заместитель самопровозглашенного губернатора Донетчины Павла Губарева, самопровозглашенный спикер Донецкой народной республики. 18 июля, после побега в Москву, сделал заявление об отставке. Он сейчас один из последних представителей террористов на Минских переговорах и Россия оказывает на него большие ставки.

Журналист Роман Цымбалюк считает, что новый главарь террористов Денис Пушилин опасен тем, что Кремль будет делать из него миротворца и будет проталкивать в украинскую политику.

Сейчас вы читаете новость «В ДНР произошел переворот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть