Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 01:55

Ушел на войну из-за убитого друга. Рассказали о воине, который погиб на Донбассе

В четверг, 9 апреля, на Луганщине во время обстрела со стороны террористов погиб боец 93 отдельной механизированной бригады ВСУ Алексей Куприков с позывным "Леший".

Алексей служил механиком-водителем и попал под вражеский обстрел позиций бригады. Получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью, сообщается на странице бригады в Facebook.

Алексей родился 13-го января 1971 года. Жил в городе Черкасском Днепропетровской области. На войну ушел из-за гибели на фронте своего друга.

В ноябре 2018 Куприков подписал контракт. Воевал в Новоселовке и окрестностях Крымского, где и погиб.

Автор: Соцсети
  Алексей "Леший" Куприков
Алексей "Леший" Куприков

"Он отличался от большинства степенностью и взвешенностью. Ведь часто бывает, что люди после "учебки" жалуются: меня, мол, ничему не научили, поэтому я ничего не умею. Леша же наоборот, даже если чего-то и не знал, основательно и благоразумно пытался понять в деталях, как что работает, как лучше починить технику. И у него это очень хорошо получалось. Был спокойным, рассудительным, заинтересованным в своей работе. С ним было легко служить. Очень жаль терять таких людей", – сообщили собратья.

У Алексея осталась гражданская жена, 19-летний сын, мама и родная сестра, которая также служит в 93-й бригаде.

В полночь 8 апреля российские оккупационные войска на Донбассе из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции ВСУ возле села Павлополь.

9 апреля у населенного пункта Орехово в результате обстрелов террористов "Л/ДНР" получили ранения двое украинских военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Ушел на войну из-за убитого друга. Рассказали о воине, который погиб на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть