Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 20:29

Украинских военных обстреляли из артиллерии, есть раненый

Украинских военных обстреляли из артиллерии, есть раненый
Боевики 6 раз обстреляли украинские позиции. Фото: Etcetera Media

На Донбассе от начала суток боевики 6 раз обстреляли позиции украинских военных.

Российские наемники использовали запрещенную артиллерию калибра 122 мм и 82-мм. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Марьинки по направлению Александровки и Трудовского со 122-мм артиллерии, минометов калибра 82 мм и станковой противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" террористы обстреляли украинские укрепления неподалеку Южного по направлению шахты им. Гагарина из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, у Попасной по направлению Калиновой-Борщуватого - с 82-мм минометов и гранатометов различных систем, в Новгородском по направлению Широкой Балки - из автоматических гранатометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководитель бригады аэроразведчиков подорвался на Донбассе

В результате обстрелов один украинский военный получил ранения.

Школьники Львовского художественного лицея подарили десантникам 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады инсталляцию боя за Луганский аэропорт. Ее ученики 8-10 классов готовили почти месяц.

Сейчас вы читаете новость «Украинских военных обстреляли из артиллерии, есть раненый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть