Ексклюзивы
вторник, 20 июня 2017 15:54

"У нас в блиндажах условия лучше" - показали как живут бойцы в госпитале
7

Госпиталь в городе Часов Яр у Бахмута в Донецкой области
Фото: facebook.com/Володимир Регеша
Госпиталь в городе Часов Яр у Бахмута в Донецкой области
Госпиталь в городе Часов Яр у Бахмута в Донецкой области
Госпиталь в городе Часов Яр у Бахмута в Донецкой области
Госпиталь в городе Часов Яр у Бахмута в Донецкой области

Госпиталь в городе Часов Яр у Бахмута в Донецкой области нуждается в ремонте. Фото из заведения опубликовал волонтер Владимир Регеша.

"Никто в такие заведения от хорошей жизни не ездит. Едут за помощью. И обычно получают ее в полном объеме. Что касается медицинской складовой - здесь вопросов нет. А вот быта нет вообще. Из "буфета" запашок. Меню накрыло своим разнообразием - на ужин рис и сельдь "второй свежести".

Больше всего поразили санузлы. От растерянности не знаю, на чем делать акцент. В таких условиях "содержатся" наши святые воины. У нас в блиндажах условия лучше, чем там, где должны быть все условия для лечения людей. Тем более - женщин, отдавших свое здоровье войне. Это не просто неуважение - это пренебрежение в своих худших проявлениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В детсаду массово отравились воспитанники

Как обухом по голове: "У нас все врачи скинулись и купили крышку на унитаз в один туалет". "Никогда сюда не заходите", - повышенным тоном повторили трижды женщине, едва передвигающей ногами", - написал на своей странице в соцсети Регеша.

В киевский госпиталь с Донбасса привезли бойцов с тяжелыми ранениями.

"У реанимации стоят родственники, плачут. И нет этому конца, просто нет. Среди раненых половина мальчишек по 20 лет. Выглядят как подростки, но держатся", - пишет Юсупова.

Сейчас вы читаете новость «"У нас в блиндажах условия лучше" - показали как живут бойцы в госпитале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть