Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2020 20:23

"У нас будет небольшое количество времени удержать территорию" - эксперт противопоставил украинское вооружение российской

"У нас будет небольшое количество времени удержать территорию" - эксперт противопоставил украинское вооружение российской
Заместитель секретаря СНБО рассказал об украинском вооружении. Фото: president.gov.ua

Для России мы - это полигон. Все новые разработки она апробирует на нас. Что может Украины противопоставить армии России, рассказал заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос Радио Свобода.

"В случае открытой агрессии со стороны России, у нас будет небольшое количество времени, чтобы удержать территорию. Я не сомневаюсь в храбрости украинских воинов, но в контексте техники и вооружения, наш потенциал значительно меньшей. Так, украинская армия может проиграть определенные кампании, но никогда российская армия не сможет победить подготовлен украинский народ.

В ВСУ готовят программу "Пять шагов" для усиления обороноспособности. Включает: организацию движения сопротивления в случае открытой агрессии, создания мощной и жизнеспособной системы территориальной обороны внутри страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, организацию информационного сопротивления, довоенную подготовку населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Существует угроза полномасштабного вторжения России - МИД

"Сейчас наш фокус на усилении морской компоненты. Нам нужны средства радиоэлектронной и акустической разведки на море. Этот морской направление требует развития. И американцы нам в этом очень допомагають.Окрим того, нам до сих пор нужны, например, приборы ночного видения и радиостанции Harris. Они помогают нам противостоять российским радио-электронным средствам, враг значительно развил в последнее время и тестирует на востоке ", - говорит Кривонос.

2 армейских корпуса, созданных Россией на территории так называемых ДНР и ЛНР по военной мощи превосходят армии некоторых государств Европы.

Сейчас вы читаете новость «"У нас будет небольшое количество времени удержать территорию" - эксперт противопоставил украинское вооружение российской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть