Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 11:49

В Донецкой области необходимо создать свободную экономическую зону – Тарута

В Донецкой области необходимо создать свободную экономическую зону – Тарута
"О восстановлении Донбасса надо договариваться с международными донорами", - народный депутат Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута. Фото: РБК-Украина

Свободную экономическую зону можно создать на всей территории Донецкой области, чтобы восстановление этих территорий не стало бременем для Украины.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута в эфире телеканала NewsOne.

"На сегодня существует колоссальная проблема сохранения предприятий, создания новых рабочих на Донбассе. Для этого нужна государственная политика. На всей территории Донецкой области можно создать свободную экономическую зону для восстановления, чтобы это не было бременем для всей Украины, договориться с донорами о восстановлении", – отметил Тарута.

Политик считает, что проблему с налогами необходимо решить в масштабах всей Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия "Основа" предлагает Украине новую экономическую модель - Тарута

"В Украине 50 процентов экономики находятся в тени. Чтобы выйти из нее, нужно уменьшить налоги: снизить подоходный налог до 10 процентов, ЕСВ – до 15 процентов, уменьшить НДС на 6 процентов и налог на прибыль заменить налогом на выведенный капитал. Также следует стимулировать реинвестиции и думать о капитализации всех компаний. Это даст возможность привлечь дешевые кредитные деньги для модернизации и создать новые рабочие места", – отметил лидер "Основы".

По его мнению, для предотвращения массового выезда граждан страны на заработки за границу необходимо также в ближайшие 3-5 лет поднять зарплаты в Украине до 25-30 тыс. грн и пенсии до 10-12 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой области необходимо создать свободную экономическую зону – Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть