Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 12:04

Трамп лично утверждал решение о санкциях против РФ - Уолкер

Трамп лично утверждал решение о санкциях против РФ - Уолкер
Многие в России до сих пор надеются, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ. Уверяю это - неправда, - Волкер. Фото: из открытых источников

Нынешняя администрация США реализует более жесткое давление на Россию, чем предыдущая. Президент Дональд Трамп лично утверждает решение об усилении ограничений в отношении РФ за ее поведение.

Об этом сказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Уолкер во время выступления в четверг в "Атлантическом совете", сообщает Укринформ.

По его словам, многие в России до сих пор надеется, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ.

"Я могу всех заверить, что это неправда", - отметил Уолкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва до сих пор считает, что может указывать Киеву по вступлению в НАТО - Уолкер

Он отметил, что глава Белого дома лично утверждал решение о санкциях против РФ и, таким образом, выстраивал позицию на российском направлении, которая существует сейчас.

"Наша цель - достичь мирного решения. Цель состоит не просто в введении санкций против России, цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины и обеспечить безопасность для всех людей в Украине", - добавил представитель США.

Сейчас вы читаете новость «Трамп лично утверждал решение о санкциях против РФ - Уолкер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть