Ексклюзивы
понедельник, 16 декабря 2019 07:28

Сутки на Донбассе: 7 обстрелов, два раненых

Сутки на Донбассе: 7 обстрелов, два раненых
Сутки в ООС: два военных ранены. Фото: Вовремя

За минувшие сутки на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики обстреливали позиции украинских военных из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" российские оккупационные войска совершили обстрел вблизи Лебединского – из станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно, передает штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "СЕВЕР" зафиксировано 6 вражеских неподалеку Луганского – из станковых противотанковых гранатометов, дважды возле Крымского - из СПГ, РПГ и подствольных гранатометов, в районе Хутора Свободного – из автоматических гранатометов, неподалеку Светлодарска – из СПГ и автоматических гранатометов, вблизи Зайцевого – со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Ранения получили два военнослужащих Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грустные новости: сообщили о потерях на Донбассе

Изменения в Минские соглашения, так называемый "Минск-3", могут быть внесены только при условии участия "экспертов" из так называемых "ДНР" и "ЛНВ". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сейчас вы читаете новость «Сутки на Донбассе: 7 обстрелов, два раненых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть