Ексклюзивы
воскресенье, 14 марта 2021 09:29

Путинские наемники продолжают стрелять по защитниках Украины

Путинские наемники продолжают стрелять по защитниках Украины
Оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции. Фото: Генштаб ООС.

13 марта в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вблизи Песков и Водяного наемники стреляли из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, стрелкового оружия.

"В этом же направлении, применив беспилотный летательный аппарат типа "квадрокоптер", вооруженные формирования Российской Федерации сбросили над позициями Объединенных сил два выстрела ВОГ-17", - говорится в сообщении ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" рядом с поселком Южный наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов.

С начала текущих суток, 14 марта, зафиксировали 3 нарушения режима прекращения огня. У Песков и Опытного российско-оккупационные войска использовали ручные противотанковые, подствольные гранатометы, стрелковое оружие. А также открывали огонь по нашим позициям с противотанкового ракетного комплекса у Катериновки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики сбросили с беспилотника 2 выстрела ВОГ-17 на украинские позиции

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня. Украинская сторона СЦКК о фактах нарушения сообщила ОБСЕ.

В России нет ни экономических, ни военных возможностей удерживать территорию Украины в случае попытки оккупации, поэтому РФ не пойдет на полномасштабное вторжение.

Сейчас вы читаете новость «Путинские наемники продолжают стрелять по защитниках Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть