Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 23:06

"Стена - это другое государство. Какие выплаты?" - президент

"Стена - это другое государство. Какие выплаты?" - президент
Зеленский пообещал создать условия для переселенцев. Фото: "Вчасно"

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае появления стены на границе с оккупированными территориями Донбасса не будет соцвыплат.

"Если будет стена - не будет соцвыплат. Это будет другое государство, которое мы никогда не признаем", - заявил он на ток-шоу "Право на владу".

"Мы детально прорабатывали эти планы. Нам нужно будет сделать все условия для украинцев, которые находятся на временно оккупированных территориях, чтобы они приехали к нам. За стеной будет другая местность, где будут только боевики", - сказал президент.

Зеленский отметил, что так называемая "стена" уже есть, а Украине нужно решать, как вернуть людей, их ментальность, их мышление, их понимание, что они украинцы.

"У нас сейчас "живая стена", гибнут люди, она у нас есть. Но для меня лично это не вариант", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: Хочу вернуть всех пленных до Нового года

У президента Владимира Зеленского готовы "построить стену" на Донбассе, если мирные переговоры с Россией потерпят неудачу. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак в четверг на встрече в Лондоне.

Сейчас вы читаете новость «"Стена - это другое государство. Какие выплаты?" - президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть