Ексклюзивы
среда, 21 августа 2019 15:37

Статус УБД будет предоставлять Министерство ветеранов

Статус УБД будет предоставлять Министерство ветеранов
Министерство ветеранов будет выдавать удостоверения участников боевых действий / фото: ВАС

Кабинет Министров передал Министерству по делам ветеранов полномочия предоставлять или лишать статуса участников боевых действий.

Также они будут контролировать выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели или инвалидности участников АТО/ООС, передает Укринформ.

"Целью является передача полномочий Министерства социальной политики и ликвидированной Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции в Министерство по делам ветеранов Украины в части заказ на изготовление льготных удостоверений, рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий и выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели ( смерти) или инвалидности лиц, участвовавших в АТО/ООС", - пишется в пояснительной записке к постановлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице разыскивают маршрутчика-хама: должен извиниться

Ранее этот статус выдавало министерство социальной политики.

Министерство ветеранов создали в 2018 году.

В Украине разгорелся скандал из-за выдачу удостоверений участника боевых действий (УБД) лицам, которые не были в зоне ООС на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Статус УБД будет предоставлять Министерство ветеранов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть