Ексклюзивы
среда, 13 декабря 2017 13:02

Стало известно, как Америка усилит украинскую армию

  Помощь США для Украины будет предоставлена оружием. Фото: 112.ua
Помощь США для Украины будет предоставлена оружием. Фото: 112.ua

Соединенные Штаты в рамках военной помощи предоставят Вооруженным силам Украины технику, позволяющую мгновенно определять, с какого места был произведен выстрел и быстро осуществлять удар, говорит первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков, пишет "Обозреватель".

"Помощь будет оказана оружием, а не деньгами. Это усилит боевые возможности наших военных и ускорит их адаптацию к оружию НАТО, поскольку мы будем изучать и использовать ее", - рассказывает Лупаков.

Он добавил, что сумма в $350 млн - "весьма существенна". Если учесть, что Украина будет предоставлено не самое новое вооружение, на эти деньги можно получить его "значительное количество".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не помню, как было до войны" - немецкий журналист показал ужасную жизнь детей на Донбассе

Лупаков сравнил помощь США Украине с помощью, которую Соединенные Штаты оказывали Советскому Союзу в годы Второй мировой войны.

США выступили против участия россиян в миротворческом контингенте в Донбассе. План США состоит в том, чтобы направить в Донбасс миротворческий контингент ООН, который должен большие полномочия по обеспечению безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, как Америка усилит украинскую армию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть