Ексклюзивы
среда, 31 января 2018 08:50

"Смотрят российское ТВ, потому что сигнал сильнее" - как живет прифронтовая Марьинка

"Смотрят российское ТВ, потому что сигнал сильнее" - как живет прифронтовая Марьинка
Война в Украине уже не на повестке дня в международных СМИ, но она до сих пор продолжается - такими словами заканчивается видео. Фото: кадр из видео.

Журналисты ВВС показали, как живет прифронтовой город Марьинка. Сюжет о городе разместили на канале ВВС Украины в YouTube.

До начала конфликта здесь жили почти 10 000 человек, сейчас в Марьинке вдвое меньше жителей - говорится в материале.

Долгое время после начала конфликта в прифронтовую Марьинку хлеб привозили из других городов. Местный священник Олег Ткаченко вопреки обстоятельствам открыл в городе небольшое предприятие - пекарню. Это первое предприятие, которое открылось после начала войны. Здесь пекут хлеб по доступным ценам.

"Ключевые слова, когда мы открывали пекарню: "Хлебом запахло - жизнь возвращается", - говорит владелец пекарни Олег Ткаченко.

Ольга живет в городе уже 30 лет. Ранее была вынуждена переезжать из-за ччернобыльской катастрофы. Война разделила ее семью. Последний раз она видела родных в июне.

"Дети находятся в полутора километрах от нас. Но я не могу их увидеть. Это очень трудно", со слезами говорит Ольга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк ввел в обращение новую монету, посвященную "киборгам"

Жители Марьинки смотрят российские телеканалы, потому что сигнал сильнее.

Война в Украине уже не на повестке дня в международных СМИ, но она до сих пор продолжается - такими словами заканчивается видео.

Правоохранители задержали россиянина, причастного к оккупации Славянска. По словам террориста, ему предложили "вступить" в ДНР в 2014 году.

Сейчас вы читаете новость «"Смотрят российское ТВ, потому что сигнал сильнее" - как живет прифронтовая Марьинка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть