Ексклюзивы
среда, 12 августа 2020 16:29

Сколько оккупантов на Донбассе погибли с начала перемирия

Сколько оккупантов на Донбассе погибли с начала перемирия
В подразделениях оккупационных войск РФ не прекращаются самоубийства и дезертирство. Фото: tsn.ua

С начала введения режима прекращения огня на Донбассе российские оккупационные войска по разным причинам потеряли 9 человек погибшими и 15 ранеными.

Российские наемники погибают из-за неосторожного обращения с оружием, ДТП, подрывов на неизвестных взрывчатых устройствах на своих позициях, сообщили в штабе ООС, ссылаясь на данные разведки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики тренируют артиллеристов бить по Украине

"В подразделениях оккупационных войск РФ очень низкое морально-психологическое состояние. Не прекращаются самоубийства и дезертирство личного состава, употребления алкоголя и наркотиков", - говорится в сообщении.

Командование Объединенных сил отметило, что украинские воины придерживаются полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. И в случае угрозы жизни и здоровью наших воинов всегда готовы дать отпор.

27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, однако боевики продолжают периодически его нарушать.

11 августа зафиксировали 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ.

Сейчас вы читаете новость «Сколько оккупантов на Донбассе погибли с начала перемирия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть