Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 16:25

СБУ на Донбассе обнаружила схрон с взрывчаткой возле школы

СБУ на Донбассе обнаружила схрон с взрывчаткой возле школы
Сотрудники СБУ обнаружили схрон со взрывчаткой - фото Информатор

В Константиновке сотрудники СБУ обнаружили арсенал со взрывчаткой.

Схрон был в гараже, который находился рядом со школой, газораспределительным пунктом, жилыми зданиями и почтой, передает Служба безопасности Украины.

Правоохранители изъяли 34 реактивных двигателя к выстрелам РПГ-7, 22 выстрела к СПГ-9, 12 реактивных противотанковых гранат РПГ-22 и 34 кумулятивные снаряды к РПГ-7. Также оперативники спецслужбы обнаружили 2 противотанковые мины УДШ, 38 ручных осколочных гранат РГД-5 и Ф-1, 3 противотанковые мины ТМ-62м и 5 запалов-инициаторов к противотанковых мин МВЧ, 2 мины МОН-90 и МОН-100, 2 жимовые мины, 4 артиллерийских танковых снаряда ОФ-26 калибра 125 мм, почти 30 тыс. патронов различного калибра, 2 кг пластида и 1,5 кг тротила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные медики спасли жителя, которого обстреляли боевики

Еще один схрон со взрывчаткой был обнаружен на окраине Мелитополя. Из него изъяли 15 гранат Ф-1 и РГН, а также 10 тротиловых шашек с детонаторами весом 400 г каждая.

Открыто уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". За хранение арсенала злоумышленников ожидает до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали женщину, которая участвовала в подготовке так называемого референдума в Луганской области.

В мае 2014-го женщина добровольно присоединилась к так называемой "избирательной комиссии".

Сейчас вы читаете новость «СБУ на Донбассе обнаружила схрон с взрывчаткой возле школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть