Ексклюзивы
среда, 18 сентября 2019 18:50

Самосуд будет и в дальнейшем - Казанский

Самосуд будет и в дальнейшем -  Казанский
Суды в Украине необходимо реформировать. Фото: Деловая Столица

Самосуд будет происходить и в дальнейшем из-за отсутствия судебной реформы.

"В Украине должным образом не состоялась судебная реформа. Поэтому осталось много судей, которые занимали свои места еще во времена Януковича, или имеют откровенно пророссийские взгляды. Они отпускают боевиков из-за того, что сочувствуют им, или за какие-то денежные суммы", - говорит журналист летний Денис Казанский в комментарии Gazeta.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда не работает система, работает нация" – волонтер об убийстве боевика в Мариуполе

В Украине нет закона, который бы позволял судить боевиков в отдельных судах.

"Их судят, там, где считается, что они совершили преступления, или по месту их регистрации. Если бы был закон чтобы судить боевиков в отдельных судах, то их бы отправляли куда-то. Но и это не выход из проблемы, потому что наши суды надо реформировать. Увольнять судей, которые не выполняют своих обязательств, привлекать к ответственности коррупционеров и тех, кто пособиями боевиков. нельзя замалчивать эту проблему, а преступников вывозить в другие места ", - добавляет он.

В Мариуполе убили боевика ДНР Романа Джумаева. Неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил мужчина, и расстреляли его в упор.

Сейчас вы читаете новость «Самосуд будет и в дальнейшем - Казанский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть