Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2019 15:52

Самостоятельно вышел на ФСБ и предал государство - осудили шпиона

Самостоятельно вышел на ФСБ и предал государство - осудили шпиона
Мужчина решил предать наше государство по своей воле. Фото: Вільне Радіо

На 12 лет тюрьмы приговорили жителя Кременчуга, который в течение 5 лет шпионил на Россию.

Мужчина собирал информацию о политической, социальной ситуации в Украине, "сливал" данные о военных, пишут в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Установлено, что в июле 2014-го во время отдыха во временно оккупированном Крыму житель Полтавской области установил контакт и начал конфиденциальное общение с работниками ФСБ Российской Федерации. Задания иностранной спецслужбы выполнял, имея преступный умысел, направленный на нанесение ущерба суверенитету, территориальной целостности и обороноспособности Украины", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2100 казней - раскрыли дело советского палача

На измену государства мужчина пошел по собственной воле.

"Свою вину в помощи спецслужбе государства-агрессора в проведении подрывной деятельности против Украины признал полностью. 57-летнего шпиона приговорили к 12 годам лишения свободы по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена)", - добавили в пресс-службе .

Агент российской военной разведки работал на одном из стратегических предприятий Украины.

На флешке уже задержанный шпион имел фотографии ударных украинских истребителей. Носитель информации нашли во время обыска у Алексея Лазаренко в его грязных носках. В течение 5 лет шпион работал на врага в прямом доступе к украинским военным тайнам.

Сейчас вы читаете новость «Самостоятельно вышел на ФСБ и предал государство - осудили шпиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть