Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2018 16:55

Рассказал, как минировали поля - водитель взвода боевиков сдался полиции

Рассказал, как минировали поля - водитель взвода боевиков сдался полиции
Водитель взвода саперов сдался полиции / фото: РИИ

Житель оккупированной Горловки полтора года служил на передовых позициях террористов.

34-летний горловчанин рассказал правоохранителям, что с конца 2016 года находился в составе незаконных вооруженных формирований, сообщает полиция Донецкой области.

К террористам наемник пришел в поисках заработка.

"После нескольких месяцев обучения новобранцу выдали автомат и экипировали. Он был назначен на должность водителя взвода саперов. В обязанности боевика входило обслуживание боевой машины и доставка военнослужащих на передовые позиции в окрестностях Горловки. Мужчина говорит, что военные "Уралы" были привезены из РФ, а саперы минировали и лесопосадки, и поля с зерном", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мое производство Царев объявил первой пекарней ДНР

По словам экс-наемника, в составе его подразделения бело с десяток боевиков, служили с 2014 года, остальные личного состава постоянно менялась за "текучку".

Впоследствии наемник покинул ряды ДНР и поехал в Россию, где сменил несколько мест работы, но потом решил начать новую жизнь на территории, подконтрольной Украины.

На данный момент он дает показания и сотрудничает со следствием. Полицейские проверяют деятельность бывшего боевика в составе войск ДНР.

В сети показали фото ликвидированного боевика. 24-летний Евгений Сергиенко по кличке "Серый" погиб вблизи Горловки на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Рассказал, как минировали поля - водитель взвода боевиков сдался полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть