Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 15:49

Боевики лишили жизни одного украинца

Боевики лишили жизни одного украинца
Боевики обстреляли украинский 14 раз. Фото: antikor.com.ua

Российские боевики на Донбассе 14 раз обстреляли позиции украинских защитников.

"К большому сожалению, за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов погиб военнослужащий ВСУ. Еще 3 военнослужащих из Объединенных сил получили ранения. Сейчас они получают неотложную медицинскую помощь", — говорится в сообщении Минобороны Украины.

"Противник существенно увеличил количество вооруженных провокаций по всей линии противостояния. Вчера в штабе операции насчитано 14 вражеских обстрелов, 2 из которых были с применением оружия запрещенных калибров", — сообщают у ведомстве.

В частности, на Луганщине враг обстреливал украинские позиции с ночи и до утра 8 раз.

Возле Новоалександровки обстрел начался в 00:45. Трижды россияне открывали огонь из автоматических и ручных гранатометов, а также из минометов калибра 82 мм. Враг находился на позициях населенного пункта Калиново-Борщеватое.

Позиции украинских защитников на Попасной обстреливали в течение 10 мин. из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Земля горит под ногами оккупантов": бойцы "Азова" уничтожили вражескую БМП

"С 6:45 до 7:15 дважды под вражеский огонь попадали оборонительные позиции Объединенных сил у Катериновки. Там российско-оккупационные войска вели огонь из пехотного оружия, включая снайперское. Обстрелы велись со стороны Молодежного", — сообщают в Минобороны.

Боевики в 7:30 два раза пытались спровоцировать украинцев возле Золотого-4. Стреляли из гранатометов и пехотного оружия.

В Донецкой области российские боевики 6 раз обстреливали украинские позиции. Враг начал стрелять в 7:30 в направлении села Павлополь.

Подступы к Авдеевке со стороны села Минерального начались в 16:50. Через 20 мин. боевики выпустили 2 мины 82 калибра в сторону защитников Марьинки.

Ряд вражеских провокаций состоялся возле Опытного и Гнутово. Там россияне открывали огонь из автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Также в районе Гнутово активизировался снайпер.

На видео показали, как взлетает в воздух вражеская БМП-1. Это работа бойцов полка "Азов", пишет в Facebook волонтерский фонд "Вернись живым".

Сейчас вы читаете новость «Боевики лишили жизни одного украинца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть