Ексклюзивы
вторник, 23 января 2018 16:41

Россия признает свою тайную войну в Украине - эксперты
15

Боевики сбили самолет с мирными людьми
Фото: Фото с открытых источников и ukrainian.voanews.com
Боевики сбили самолет с мирными людьми
Боевики сбили самолет с мирными людьми
Боевики сбили самолет с мирными людьми
Боевики сбили самолет с мирными людьми

Россия вынуждена будет признать свою тайную гибридную войну в Украине, когда признает причастность к сбивания малайзийского самолета МН17.

"Сбивание малайзийского самолета Boeing 777 над Украиной в июле 2014 года превратило конфликт на постсоветском пространстве на полноценную глобальный кризис, ведь трагедия затронула интересы 11 стран мира. Россия не может признать эту трагическую ошибку параллельно не признав, что она ведет войну против Украины. Списать на "военное туман" действия российских офицеров, которые приняли МН17 за украинский военных транспортный самолет, не получится", - сказал в статье для аналитического центра Atlantic Council, эксперт Питер Дикинсон, передает "Голос Америки".

Москва продолжает отказываться взять на себя ответственность за смерти пассажиров самолета, а создает альтернативные теории падения борта, запутывая международное сообщество.

17 июля 2014 года авиалайнер, следовавший рейсом МН17 по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур, взорвался в воздухе и его обломки упали в районе села Грабово. Погибло 298 человек, среди них 80 детей. Совет безопасности Нидерландов определила, что причиной катастрофы стал выстрел из зенитно-ракетной установки (ЗРК) "Бук".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия сбила малазийский самолет.

В интернет выложили фото командиров 53-й Курской зенитно-ракетной бригады ПВО ВС РФ. На их вооружении был "Бук-М1" (номер 322), из которого 17 июля 2017 сбили "Боинг-777" Малазийских авиалиний.

Сейчас вы читаете новость «Россия признает свою тайную войну в Украине - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть