Ексклюзивы
среда, 14 апреля 2021 11:59

Россия держит украинцев в плену

Россия держит украинцев в плену
Украинцы находятся в местах не свободы на территории России. Фото: pixabay.com

Контролируемые Россией силы на Донбассе содержат 280 граждан Украины.

"В незаконном заключении на упомянутых территориях до сих пор содержится 280 граждан, среди которых 44 - военнослужащие, также 258 украинских граждан считаются пропавшими без вести", - сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко откровенно рассказал о коммуникациях с Медведчуком, которые позволили освободить из плена людей

Российская Федерации по политическим мотивам преследует 133 украинца, из них 114 незаконно арестованы и находятся в местах несвободы на территории РФ и временно оккупированного Крыма.

Она сообщила, что на оккупированных территориях, в частности в Крыму, в течение последних 7 лет фактически действует запрет на свободу слова. На журналистов давят, подвергают пыткам, незаконно задерживают, проводят обыски и угрожают. Подтверждением тому является ситуация с незаконным задержанием в оккупированном Крыму журналиста "Радио Свобода" Владислава Есипенко.

Сегодня ровно 7 лет, как началась война на Востоке. Ситуация на Донбассе не улучшается, а наоборот. Ежедневно количество погибших украинских военнослужащих увеличивается.

Сейчас вы читаете новость «Россия держит украинцев в плену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть