Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 08:01

Российские оккупанты подстрелили воина ВСУ

Российские оккупанты подстрелили воина ВСУ
Российские оккупанты провоцируют ВСУ отвечать на обстрелы. И минируют дистанционно наши позиции. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 24 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Из стрелкового оружия противник вел огонь неподалеку Южного и Талаковки. В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения. В пригороде Авдеевки и неподалеку Водяного, что на Приазовье, оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки - с автоматических станковых гранатометов, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 обстрелов за сутки. ВСУ понесли новые потери

Неподалеку Чемарлика украинский воин, который нес дежурство на наблюдательном посту, задержал военнослужащего оккупационных войск Российской Федерации. Тот пытался проникнуть на украинские позиции. Противник ударил нашего воина ножом. В ответ солдат применил штатное оружие и задержал оккупанта.

"Основной целью действий российско-оккупационных войск остается провоцирование ВСУ на открытие ответного огня с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня. В двух случаях противник обстреливал позиции украинских подразделений одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрела со стороны наших воинов. Кроме того, в одном случае зафиксировано ошибочный запрос на тишину со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, что свидетельствует о широком использовании противником манипуляций и искажения информации для достижения им своих целей", - рассказали в штабе.

По состоянию на 7:00 25 февраля, нарушений со стороны российских оккупантов не зафиксировано.

23 февраля вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь из противотанковых гранатометов по мирному населению Хутора Свободный, что на Луганщине, а также осуществили дистанционное минирование населенного пункта. В результате обстрела погиб 74-летний мирный житель. Около 17:25 на его дворе взорвалась мина.

Сейчас вы читаете новость «Российские оккупанты подстрелили воина ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть