Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 16:20

Родственники жертв катастрофы МН17К обратились у россиянам
17

Боевики считали, что сбили украинский военный самолет
Фото: Фото AFP news.vice.com
Боевик фотографирует на телефон место аварии
Боевики позируют на фоне обломков самолета
Самолет сбили вблизи города Торез Донецкой области
Самолет сбили вблизи города Торез Донецкой области

К россиянам обратились родственники жертв катастрофы МН17

Родственники жертв катастрофы написали к россиянам письма с просьбой рассказать правду.

"17 июля 2014 года рейс MH17 Малазийских авиалиний был сбит над Украиной. Погибли 298 человек. Среди тел, что лежали в обломках и полях подсолнухов, были наши дети, наши жены и мужья, наши братья и сестры, наши родители. Как и у тех, кто пережил убийство близких, у нас возникает искушение ответить ненавистью. Но мы должны отделять простых россиян от ответственных лиц - той системы управления, которая привела к атаке на MH17", - написал Джон О'Брайен, отец 25-летнего Джека О'Брайена, погибшего в небе над Донбассом. От имени семей погибших он попросил опубликовать на страницах "Новой газеты" их послание россиянам.

"Мы не обвиняем российский народ в трагедии. Но считаем, что российское государство и его лидеры несут в конечном итоге ответственность за гибель членов наших семей. На это указывают все достоверные доказательства. Мы ждем уже долго, но когда-нибудь в будущем Совместная следственная группа наконец-то представит свой финальный отчет, и ответственные будут названы по именам. Тогда дело будет за судом в Нидерландах, который тщательно взвесить все доказательства и решит, кто несет ответственность".

Больше всего, что они хотят - это правды и признания трагедии.

"Пусть этот чемпионат мира пройдет в духе добра. Мы надеемся, что он обернется успехом, от которого простые россияне смогут получить удовольствие и испытать гордость. Но мы не можем отрицать, что с нашей точки зрения, над этим событием остается тень. Нам больно осознавать мрачную иронию в том, что российские лидеры, которые будут приветствовать мир с распростертыми объятиями, - это те, кто главным образом виноват в разрушении нашего мира. Что это те же самые лидеры, которые упорно стремились скрыть правду, которые уклонялись от ответственности с того самого ужасного дня в июле 2014 года", - подытожили в обращении к россиянам родственники погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты обнародовали очередные доказательства причастности российского военного к катастрофе Боинга-МН17.

17 июля 2014 года "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН-17 Амстердам – Куала-Лумпур, упал на территории захваченной Донецкой области – все 298 человек погибли.
По выводам Bellingcat, "Бук" перевозил отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский ("Хмурый").

Сейчас вы читаете новость «Родственники жертв катастрофы МН17К обратились у россиянам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть