Ексклюзивы
вторник, 05 сентября 2017 10:17

Путин согласился пустить миротворцев на Донбасс: назвал три условия

Путин согласился пустить миротворцев на Донбасс: назвал три условия
Миротворцы могут прийти на Донбасс. Фото twitter.com

Президент РФ Владимир Путин считает, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным. Не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины", - сказал Владимир Путин.

По словам президента РФ, во-первых, речь может идти "только о функции гарантирования безопасности сотрудников ОБСЕ".

"Второе - эти силы должны находиться на линии разграничения и на других территориях. Третье - это вопрос должен решаться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники. И это не можно решить без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Если все это сделать, это точно пойдет на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины. И вот министр здесь, будем считать, что это поручение МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности ООН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия выходит из Донбасса: боевики вывозят оружие

Россия сейчас ведет войну на истощение Украины, поэтому введение миротворцев ООН на Донбасс очень важно для решения конфликта. При этом у Украины практически нулевые шансы получить миротворческий контингент.

Сейчас вы читаете новость «Путин согласился пустить миротворцев на Донбасс: назвал три условия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть