Ексклюзивы
среда, 03 июня 2020 18:54

Притула обратился к хейтерам из России и ЛДНР: видео

Притула обратился к хейтерам из России и ЛДНР: видео
Притула обратился к российским хейтерам. Фото: Reuters

Украинский шоумен, телеведущий и волонтер Сергей Притула обратился с резким заявлением к хейтерам из России и ЛДНР.

Он призвал их не хвастаться сомнительными "достижениями" на Донбассе и пригрозил "вынести" оттуда всех оккупантов. Соответствующее обращение Притула разместил на своем канале на YouTube.

Видеообращение записано на русском языке. Притула заявил о том, что это его первое и последнее видео на русском языке.

Шоумен обращается к хейтерам, показывая им фрагменты видео российского пропагандиста Александра Сладкова, который рассказывал о том, что войска РФ сбили беспилотник ВСУ "Аист 100". При этом Сергей Притула указал, что по стечению обстоятельств в руках у Сладкова оказался тот беспилотник, который он вместе с волонтерами купил для украинских защитников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Притула и главный санврач Ляшко могут побороться за мэра Киева - СМИ

"Хочу обратиться к тем людям, которые заходят на мой канал похейтить из России, а также частично к нашим гражданам, которые живут на территории Донбасса и Крыма. Недавно мои друзья из ВСУ показали мне интересное видео с российским блогером Сладковым, где тот со "щенячьей радостью" рассказывает о сбитом украинском беспилотнике. Я хочу прояснить некоторые факты", - отметил он.

Притула отметил, что российский пропагандист рассказывает, сколько стоит беспилотник "Лелека" и противотанковая управляемая ракета, сравнивая их со стоимостью российского автомобиля Lada Priora.

"Давайте по пунктам. Ваши "Приоры"- дерьмо: а наши ПТУРы - это круто. И их у нас много. Беспилотник "Лелека 100" - действительно продукт промышленного производства, изготавливается он в Днепре. Лелека - по-русски "аист". У нас в Украине аист приносит семьям детишек, а вот "Лелека" приносит оккупантам проблемы на Донбассе", - сказал Притула.

Волонтер также провел параллель между украинской армией и боевиками ЛДНР.

"Я на пальцах объясню. Когда вы убиваете нашего солдата, его в последний путь провожают всем городом или селом на коленях. Отдают честь защитнику Родины. А когда убивают вашего, его ночью тихонько закапывают, как собаку. А родственников заставляют молчать о причинах смерти. Ваши раненые солдаты валяются по мрачным больницах без господдержки. Наши раненые бойцы проходят реабилитацию в клиниках Германии, Чехии, США, Канады и Израиля. и, мне кажется, кто-кто, а израильтяне не стали бы лечить фашистов у себя. Но если они лечат наших солдат, а ваших - нет, то кто из нас фашист тогда?" - заявил Притула.

В конце видео Притула добавил, что за армией оккупантов стоит только власть, а за украинскими солдатами - весь народ.

Он обратился к героям видео со сбитым беспилотником.

"Вы так ловко взяли под мышку борт, который я купил. Так вот, в один прекрасный день вас точно так же под мышкой вынесут из Донецка. Это сделают ваши "орки" или наш десант, не имеет значения, но главное, что это обязательно будет. Ждите, мальчики", - подытожил шоумен.

Предвыборная кампания в мэры Киева еще не началась, но потенциальные кандидаты уже активизировались. На данный момент объявили около дюжины фамилий тех, кто будет претендовать на должность. Журналисты посмеялись над чиновниками и представили, какой может быть их предвыборная агитация, пишет depo.ua.

Сейчас вы читаете новость «Притула обратился к хейтерам из России и ЛДНР: видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть