Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 18:14

"Пришел из Луганской СБУ" - узнали подробности о задержанном офицере-предателе

"Пришел из Луганской СБУ" - узнали подробности о задержанном офицере-предателе
Офицер-предатель Алексей Бидусенко ранее служил в Луганской СБУ. Фото: Facebook

Задержанный офицер 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексей Бидусенко, который перешел на сторону боевиков ЛНР, не проходил никаких проверок и сразу показался военным подозрительным.

Об этом написал волонтер Роман Доник в Facebook.

"В 93-ю бригаду пришел из военкомата. Без проверки, без ничего, пришел из военкомата на должность в строевую часть. То есть работа по всем массивом информации по личному составу. Бригада не может проверять, назначают людей на те должности, куда их направляет военкомат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Воевал с террористами и фотографировался с Пореченковым" - задержали боевика ДНР

Контрик (контрразведчик. - Gazeta.ua) сказал: "Угу, мутный тип какой-то", и все на этом. До войны работал в Луганском СБУ, где, скорее всего, и был завербован. После того, как ушел в сторону, недавно вернулся через российско-украинскую границу! То есть он здесь в розыске по СЗЧ, возбудили уголовное дело по факту измены, и чувак вот так легко проезжает через границу в Украину. Это не связано с задержанием. Границу он проехал совсем тупую. Задерживали его уже вообще люди с ВСУ, которые не имеют отношения ни к контрразведки, ни к пограничникам", - написал Доник.

20 июня разведчики 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" и тактической группы "Моспино" провели спецоперацию, во время которой в Украину вернули офицера-предателя Алексея Бидусенка.

Сейчас вы читаете новость «"Пришел из Луганской СБУ" - узнали подробности о задержанном офицере-предателе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть