Ексклюзивы
среда, 29 ноября 2017 17:53

Показали, как живут местные в освобожденном селе Майское
10

Освобожденные села остаются без света
Фото: 24tv.ua
Освобожденные села остаются без света
Освобожденные села остаются без света
Освобожденные села остаются без света
Освобожденные села остаются без света

В селе Травневом, который недавно освободили украинские военные, до сих пор нет света. Террористы не дают возможности попасть электрикам, сообщает "24 канал".

"В деревню не может попасть и украинская гуманитарная помощь. Всю помощь, которую получают местные, передают украинские военные за свой счет", - говорится в сообщении.

Также журналист добавляет, что не все население в селе радуется приходу украинской армии - есть прослойка людей, которые имеют абсолютно сепаратистские настроения. Их родственники воюют на стороне боевиков.

21 ноября воины 54-й бригады и 24-го батальона "Айдар" заняли два украинских села Майское и Гладосове, которые располагались в так называемой "серой зоне" на Светлодарской дуге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы рассказали, как освободили два села.

По данным ООН, в результате российской агрессии, начиная с 2014 года, погибли свыше 10 220 украинцев. В частности, погибли 2335 украинских военнослужащих, включая 3 женщин. Среди погибших - 137 детей.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как живут местные в освобожденном селе Майское». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть