Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 20:33

"Они украли память о сыне" - мать погибшего бойца просит вернуть его вещи

У погибшего военнослужащего собратья украли ценные вещи. Матери парня вернули старый рюкзак и стоптанные берцы.

Об этом Gazeta.ua рассказал Дмитрий, военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады.

"На позиции разорвался миномет "Молот". Я единственный остался жив. А Александр Педак из Запорожья, Олег Новохатько с Черкащины, и доброволец Дмитрий Сумской с Киевщины - погибли. Видел собственными глазами". - рассказывает боец, который сейчас лечится в госпитале города Днепра.

За несколько дней тело парня привезли к матери. А вместе с ним - старую сумку, берцы и форму. Женщина была шокирована - ведь вещи оказались чужими. Военные собратья Олега воспользовались гибелью товарища и присвоили мобильный телефон, WF - роутер, тактический фонарик и новый рюкзак. Всего вещей почти на 8 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети обнародовали шокирующие количество погибших за последний месяц

Автор: Facebook
  24-летний Олег Новохатько учился в Черкассах на инженера механика
24-летний Олег Новохатько учился в Черкассах на инженера механика

"Бог с ними, с деньгами. Они украли память о сыне. Надеюсь, у них проснется совесть и они вернут вещи. Это единственное, что у меня осталось", - говорит мать погибшего военнослужащего.

24-летний Олег Новохатько учился в Черкассах на инженера механика. Контракт с ВСУ подписал весной прошлого года. Погиб 31 марта в Авдеевской промзоне. Похоронили Олега 2 апреля в родном селе Сердюковка Смелянского района.

По данным сводок пресс-центра штаба АТО по март 2017 года погиб 31 боец, 147 - получили ранения, 34 - травмированы. Самому младшему из погибших воинов исполнилось 18 лет, самому старшему — 50.

Сейчас вы читаете новость «"Они украли память о сыне" - мать погибшего бойца просит вернуть его вещи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть