Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 07:13

Оккупант увеличивает обстрелы. Количество "раненых у сил АТО растет

Оккупант увеличивает обстрелы. Количество "раненых у сил АТО растет
На Донбассе продолжаются обстрелы, украинские воины получают ранения. Фото: ukrinform.ua

За прошедшие сутки российские оккупационные войска совершили 76 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, 11 украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщают в штабе АТО.

На луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял украинские укрепления вблизи Новолуганского.

Также 152 мм артиллерию и 82 мм минометы противник применил вблизи Светлодарска, 122 мм артиллерийские системы, 120 и 82 мм минометы и вооружение БМП - под Луганским и Новгородским, 122 мм артиллерию - в районе Зайцевого, а 120 и 82 мм минометы - неподалеку Троицкого. Кроме этого, по защитникам Новозвановки огонь велся из 120 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, под Новоселовкой - из танка, минометов калибра 82 мм, гранатометов и вооружения БМП, а также из стрелкового оружия - в районе Малинового.

На донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецкого, шахты "Бутовка", Водяного и Гнутово.

Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки, из вооружения БМП - под Талаковкой, Богдановкой и вблизи шахты "Бутовка", из гранатометов - около Каменки, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутово, Славного, Красногоровки, Невельского, Верхнеторецкого и Песков, а из стрелкового оружия - по защитникам Широкино, Лебединского, Гнутово и Пищевика. Кроме этого, в районе Талаковка и Гнутово - враг применил противотанковый ракетный комплекс.

Вследствие вражеского огня восемь украинских защитников получили ранения. Еще трое военнослужащих получили боевое травмирование. Пострадавших воинов оперативно доставили в лечебные учреждения, им оказана медицинская помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили расположение базы с техникой боевиков

В позапрошлые сутки российский оккупант 69 раз обстрелял позиции ВСУ, десять украинских воинов получили ранения.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Оккупант увеличивает обстрелы. Количество "раненых у сил АТО растет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи