Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 21:13

На Донбассе трое военных получили ранения

На Донбассе трое военных получили ранения
Боевики 9 раз обстреляли украинских военных. Фото: Reuters

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики применили запрещенное Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", враг на рассвете применил минометы калибра 120 мм на подступах к Причепиловке. С минометов такого же калибра, а также из гранатометов различных систем захватчики открывали огонь возле хутора Свободный и Орехового. Кроме того, в течение дня, оккупанты обстреляли наши опорные пункты у Новотошковского и Новолуганского с 82-х мм минометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", факты вражеской вооруженной агрессии зафиксировано в пригороде Авдеевки. На этом участке линии фронта противник два раза вел огонь задействовав автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия агрессор провоцировал наших защитников неподалеку Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Невельского", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле ответили на заявление Резникова о пересмотре Минских соглашений

Трое украинских военнослужащих в результате обстрелов получили ранения.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали пятикратное увеличение количества военной техники вблизи линии соприкосновения и в жилых районах. Также зафиксировано более 1,3 тыс. нарушений режима прекращения огня с применением вооружения, которое должно было быть отведено согласно Минским соглашениями, в период из 4-апреля по 20 июня.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе трое военных получили ранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть