Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 11:09

На Донбассе проверили грозное оружие

На Донбассе проверили грозное оружие
Украинская армия отрабатывала стрельбу из баллистичних ракет. Фото: YouTube

Провел тренировку личного состава тактического ракетного комплекса "Точка У", который отвели от линии соприкосновения на 120 км.

Отрабатывали скорость выхода на боевую позицию и пуск условной ракеты, сообщает ООС.

"Проверяли готовность боевых подразделений выполнять задачи, выходили в условный район выполнения задачи", - говорит командир стартовой батареи Александр.

В ООС уверяют, что в случае необходимости будут запускать уже не условную, а настоящую ракету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе украинские военные "поймали" российский беспилотник

"Точка У" - это советской ракетный комплекс. В его состав входят ракета, пусковая установка, транспортная машина, автоматизированная контрольно-испытательная машина, машина технического обслуживания и комплекс арсенального оборудования. Отличается от других ракет тем, что для движения использует аэродинамические элементы управления - крылья и руль решетчатой ​​конструкции. С самого начала комплекс разрабатывался под ракеты с ядерным зарядом. Есть на вооружении в Украине и РФ. Применялся русскими во время боевых действий в Чечне, Грузии, Сирии, Йемене и на Донбассе.

Командующий Операции объединенных сил Сергей Наев в акватории Азовского моря проверял боевую готовность украинской армии.

Провели учения дежурных сил армейской, штурмовой и истребительной авиации в поддержке кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины, пишут в ООС.

Корабли, задействованные в операции объединенных сил, по тревоге вышли в определенный район акватории Азовского моря.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе проверили грозное оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть