Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 06:31

Местные выборы на оккупованом Донбассе невозможны - Разумков

Местные выборы на оккупованом Донбассе невозможны - Разумков
Разумков рассказал о местных выборах на Донбассе. Фото: УНИАН

Выборы на оккупированном Донбассе пока невозможны.

"По состоянию на сегодня, выборы на временно оккупированной территории, к сожалению... Я правду говорю. Мне жаль, что мы не можем провести выборы. Потому что выборы - это совокупность многих аспектов. Это и свободный доступ, это и свобода слова, это и возможность выбирать и быть избранным, возможность агитировать. и выборы - это всегда демократический процесс, а не назначение тех или иных личностей на выборные должности. И действительно, я считаю, что сегодня это нельзя провести", - в эксклюзивном интервью "Прямому" заявил спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фокин хочет определиться с датой выборов на Донбассе

Ранее он заявил, что постановление парламента о местных выборах связано с Минскими соглашениями. Выборы на Донбассе, согласно договорам, это 9-й пункт. 8 предыдущих сих пор полностью не выполнили.

Сейчас вы читаете новость «Местные выборы на оккупованом Донбассе невозможны - Разумков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть