Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2019 08:03

Минский процесс не является эффективным видом переговоров - Кравчук

Минский процесс не является эффективным видом переговоров - Кравчук
Леонид Кравчук призывает Украину начать диалог с Россией по Донбассу. ФОТО: Телеканал 24

Леонид Кравчук считает, что Минский процесс - это неэффективный вид переговоров. Он призывает Украину вернуться к Будапештскому меморандуму и начать диалог с Россией по Донбассу.

"Я всегда заявлял, что Минский процесс не является эффективным по своей сути. Даже в Европе уже говорят, что он себя уже исчерпал. Он не может решить коренной вопрос Украины о территории и урегулировать военный конфликт на Донбассе", - сказал он в эфире специального ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук поддержал легализацию медицинской марихуаны

"Я выступаю за то, чтобы вернуться к Будапештскому процессу. Подумать, как его расширить, как его изменить, но вернуться к нему. Нужно начать диалог с Российской Федерацией, чтобы прекратить войну. Но не нужно обвинять Украину в бездействии, РФ тоже не идет навстречу ", - добавил Кравчук.

Первый президент Украины Леонид Кравчук через 28 лет во второй раз встретился с советником президента Соединенных Штатов Америки (США) Рональда Рейгана Марком Наттлом на VIII Национальном молитвенном завтраке Украины 30 мая.

Сейчас вы читаете новость «Минский процесс не является эффективным видом переговоров - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть