Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 14:09

Инспекция позиций ВСУ под Шумами не состоится - СМИ

Инспекция позиций ВСУ под Шумами не состоится - СМИ
Якобы есть данные, что противник сам нарушает условия перемирия и обустраивает новые укрепления. Фото: УНИАН

Запланированная на 14:00 инспекция украинских позиций возле поселка Шумы под Горловкой Донецкой области сегодня не состоится.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники в Офисе президента.

"Дело не в датах, а в том, что это спекулятивная тема для Л/ДНР, которые все время врут, что мы нарушаем. ОБСЕ говорит, что это не так", - уточнил собеседник.

Якобы есть данные, что противник сам нарушает условия перемирия и обустраивает новые укрепления. Поэтому появилось предложение для начала проверить позиции боевиков вместе с ОБСЕ. Однако оккупанты отказались от этой идеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто будет инспектировать украинские позиции под Шумами

5 сентября боевики угрожали совершить обстрел украинских позиций вблизи Шумов. Они утверждали, что украинская армия якобы обустраивает новые траншеи вопреки условиям перемирия.

9 сентября состоялось срочное заседание Трехсторонней контактной группы, на котором украинская сторона согласилась на совместную инспекцию в районе поселка Шумы в Донецкой области с участием оккупационных боевиков РФ.

Сейчас вы читаете новость «Инспекция позиций ВСУ под Шумами не состоится - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть