Ексклюзивы
среда, 19 июня 2019 17:24

МН17: генсек НАТО прокомментировал результаты следствия

МН17: генсек НАТО прокомментировал результаты следствия
Столтенберг полностью уверен в независимости и профессионализме расследования и правовой системы Нидерландов. Фото: upload.wikimedia.org

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг одобряет факт обнародования имен 4-х подозреваемых, причастных к трагедии рейса МН17 в июле 2014-го.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Я приветствую нынешнее объявление Совместной следственной группы о том, что четверо подозреваемых будут привлечены к ответственности за преступления, связанные с падением рейса MH17 "Малазийских авиалиний" в июле 2014-го. Это важная веха в усилиях по установлению полной правды и обеспечению справедливости за убийство 298 человек из 17 стран", - заявил Столтенберг.

Он отметил, что "полностью уверен в независимости и профессионализме расследования и правовой системы Нидерландов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столтенберг назвал Россию угрозой военного блока

"Как ясно дал понять Совет безопасности Организации Объединенных Наций, все страны должны сотрудничать в усилиях по установлению правды, справедливости и ответственности", - подытожил генсек НАТО.

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинение подозреваемым в причастности к крушению пассажирского Boing в июле 2014-го на востоке Украины. Это россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Леонид Харченко.

Сейчас вы читаете новость «МН17: генсек НАТО прокомментировал результаты следствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть