Ексклюзивы
воскресенье, 20 декабря 2015 16:56

ДНРовец добровольно сдался полиции

ДНРовец добровольно сдался полиции
Фото: dn.vgorode.ua

Житель Славянска, который был членом группировки "ДНР", добровольно сдался правоохранителям.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Полицейские выяснили, что в конце апреля 2014 он добровольно вступил в ряды группировки "ДНР", признанного в Украине террористическим, и в период с апреля по июль 2014 года "служил на посту" у Краеведческого музея в Славянске.

В полиции отмечают, что после освобождения города длительное время мужчина скрывался на территории России, но впоследствии приехал в Славянск и добровольно сдался сотрудникам полиции.

Уголовное производство в отношении этого жителя Славянска открыли по части 2 статьи 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. В полиции отмечают, что "после тщательной проверки, выяснив, что за время пребывания в рядах "ДНР" он не совершал преступлений против мирного населения", производство будет переквалифицировано. После этого подследственный будет официально освобожден от уголовной ответственности.

Согласно части 6 статьи 260 Уголовного кодекса Украины, "освобождается от уголовной ответственности лицо, находившееся в составе военизированных формирований, если она добровольно вышла из такого формирования и сообщила о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления".

Сейчас вы читаете новость «ДНРовец добровольно сдался полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть