Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 17:42

"Держал оборону" захваченного города - полиция схватила танкиста ДНР

"Держал оборону" захваченного города - полиция схватила танкиста ДНР
Полиция Донетчины задержали боевика танкиста / фото: codename-it.livejournal.com

В Донецкой области полиция задержала боевика, который 4 года служил в "ДНР" танкистом.

53-летний мужчина длительное время воевал в рядах незаконного вооруженного формирования в оккупированной Ясиноватой, сообщает полиция Донецкой области. .

"Житель села Очеретино вступил в ряды террористов летом 2014-го, поддавшись на пророссийскую пропаганду. Наемник "держал оборону" захваченного города и участвовал в боевых действиях, расстреливая украинцев", - сообщают в полиции.

В течение 4 лет боевик нес службу в танковом батальоне и периодически с оружием в руках дежурил на блокпосту в Спартаке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали бывшего милиционера, который незаконно торговал оружием с Донбасса

"Задержанный имеет удостоверение "участника боевых действий" и награды от оккупационной администрации. В этом году "ветеран"-террорист вернулся домой", - говорится в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении за создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности.

В Кировоградской области Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации "ДНР". В начале года мужчина покинул службу у террористов и поехал в Россию. В Украине бывший боевик приехал, чтобы навестить родственников.

Сейчас вы читаете новость «"Держал оборону" захваченного города - полиция схватила танкиста ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть