Ексклюзивы
четверг, 16 ноября 2017 14:23

Депутаты Верховной Рады увидят претендента на "Оскар"

Депутаты Верховной Рады увидят претендента на "Оскар"
Афиша кинофильма "Война химер". Фото: day.kyiv.ua

Сегодня, в 14 часов, в помещении Верховной Рады, в перерыве между заседаниями состоится показ фильма "Война химер" Марии и Анастасии Старожицкой.

Об этом сообщила Мария Старожицкая в Facebook.

"Парламентарии, планируйте просмотр, фильм сам идет к вам, вы должны увидеть его вовремя. Отсюда, из соседней ложи прессы, я смотрела на вас, уважаемые народные избранники, еще до того, как в сессионный зал занесли флаг независимой Украины, и тогда, и после, и все восемь созывов - спрашивала, выслушивала, снимала, сочувствовала, смеялась , ругалась, помогала, советовала ...

Теперь и вы, хоть уже в большинстве новые, незнакомые, можно увидеть то, чем я жила последние три года ", - пишет режиссер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли выставку, посвященную событиям в Донецком аэропорту

В фильме рассказывается история любви бойца, с позывным "Лавр", и одного из режисеров этого фильма, Анастасии Старожицкой. События на экране происходят в Иловайске в 2014 году.

"Эта лента о любви, смерти и войне является одновременно предельно откровенной рассказом ее создателей и документом о событиях в Иловайске, о которых сегодня очень нужно рассказывать в Украине и мире", - отмечает Мария Старожицкая.

Фильм был участником международных конкурсов DOCUDAYS UA, ОМКФ и одним из восьми украинских претендентов на кинопремию "Оскар" -2018.

Ранее другой украинский документальный фильм, о сбитых российскими оккупантами летчиках, получил первую награду Варшавского кинофестиваля.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Верховной Рады увидят претендента на "Оскар"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть