Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 15:42

Дело МН17: Нидерланды будут изучать участие России и Украины

Дело МН17: Нидерланды будут изучать участие России и Украины
Украинская сторона предоставила всю информацию о катастрофе МН17. Фото: delo.ua

В дополнительном расследовании о катастрофе МН17, которое предложил парламент Нидерландов, собираются изучить действия Украины и России во время трагедии.

Еще одной причиной такого расследования стало то, что родственники интересуются, что делала украинская и российская власти на момент катастрофы, заявил посол Украины в Нидерландах Всеволод Чанцев в интервью "Укрінформу".

"Они хотят понять более подробно, как все происходило, как действовала Украина, а также как действовала РФ. Особенно - почему РФ закрыла небо над Ростовской областью? Это большой вопрос, и этому вопросу будет уделяться значительное внимание. И сегодня никаких объяснений от российской стороны не было. Поэтому, если у кого-то есть что-то дополнительно сказать, то это именно Российской Федерации: как она действовала в тех условиях, и были ли основания закрытия неба", - отметил Чанцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Катастрофа МН17: боевик Цемах из свидетеля стал подозреваемым

По его словам, украинская сторона предоставила всю информацию.

"Речь не идет о каком-то новом расследовании в соответствии с положениями ICAO, а об исследовании практики управления воздушным движением в условиях конфликтов, в том числе действий Украини и РФ в июле 2014-го", - добавил посол.

Депутаты нижней палаты парламента Нидерландов хотят, чтобы правительство страны подробнее расследовало роль Украины в авиакатастрофе рейса МН17.Их интересует вопрос по закрытию воздушного пространства на Донбассе в момент катастрофы.

Сейчас вы читаете новость «Дело МН17: Нидерланды будут изучать участие России и Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть