Ексклюзивы
пятница, 02 февраля 2018 12:39

Чемпион РФ по стрельбе из ружья служил снайпером у террористов Донбасса

Чемпион РФ по стрельбе из ружья служил снайпером у террористов Донбасса
Чемпион РФ по дуэльной стрельбе из ружья воевал на Донбассе за пророссийских боевиков. Фото: ВАСВ

Двукратный чемпион России по дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев причастен к террористической деятельности на Донбассе.

Он служил снайпером в подразделении спецслужб России под названием "Частная военная компания "Вагнер", пишет в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Участие гражданина РФ Заличева в деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины является уголовным преступлением в соответствии с законодательством Украины, Российской Федерации, а также в соответствии с Международной конвенцией о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников", - говорится в документе СБУ, добавила Гитлянская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-пленный рассказал, как боевики ДНР проводили "суды"

СБУ передала Сербии список сербских граждан, которые принимали или принимают участие в войне на Донбассе на стороне боевиков. 23 из указанных лиц являются наемниками ЧВК "Вагнер". Официальной реакции от властей Сербии еще нет.

Сейчас вы читаете новость «Чемпион РФ по стрельбе из ружья служил снайпером у террористов Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть