Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 17:35

Был финансовым мошенником: фото главаря ДНР насмешило сеть

  Глава "ДНР" Денис Пушилин до войны был участником финансовой пирамиды МММ
Глава "ДНР" Денис Пушилин до войны был участником финансовой пирамиды МММ

Пользователи интернета высмеяли архивное фото главаря группировки ДНР Дениса Пушилина, сделанное до войны на Донбассе. Тогда он был участником финансовой пирамиды МММ.

Снимком в своем Telegram-канале поделился журналист Денис Казанский.

"Команда Мавроди хорошо поднялась. Жаль, Сергей Пантелеевич не дожил. Кстати, а почему этот чудо-экономист сейчас не удваивает деньги жителей ДНР за 20 минут?", - отметил он.

Как написал на своей странице в Facebook журналист Андрей Дихтяренко, весной и летом 2014 года, в самый разгар войны, будущий глава ДНР открывал офисы МММ и рекламировал эту финансовую пирамиду в Таиланде.

"Очень показательно видео, снятое им в Киеве 2014-го, где он рассуждает о противостоянии на Майдане в ключе, что уж теперь-то перед ммм-щиками действительно открываются огромные возможности. Как видим, он сумел ими воспользоваться", - подчеркнул журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как Пушилин "порешал" финансовые проблемы ДНР

Также, как напомнил Дихтяренко, параллельно с работой на "донецкую республику" Алексей Муратов, который уже отсидел за финансовые махинации в Индии, теперь развивает... собственную криптовалюту PRIZM.

"По всем косвенным признакам, ребята продолжают поддерживать свою пирамидную "систему". Как мы помним, МММ неоднократно мимикрировала - то под банк, то под политическую партию, теперь вот под крипту. Буду следить, во что эти ушлые ребята превратят ДНР", - наисал Дихтяренко.

20 ноября 2018 года Денис Пушилин стал главарем боевиков ДНР. До этого он успел подписать "закон" о пожизненном содержании себя и своей семьи с "бюджета ДНР".

Сейчас вы читаете новость «Был финансовым мошенником: фото главаря ДНР насмешило сеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть