Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 09:28

На фронте усилились обстрелы: 5 бойцов ВСУ ранены

На фронте усилились обстрелы: 5 бойцов ВСУ ранены
Десять раз враг применял артиллерию и минометы. Фото: прес-центр ООС

Сегодня ночью росийские оккупационные войска усилили обстрелы из артиллерии крупного калибра. Ранены 5 наших защитников, они госпитализированы. Сообщает пресс-центр ООС.

Наиболее активные боевые действия в течение суток шли на Мариупольском направлении - в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь, Широкино и Водяное. Не прекращались боевые действия на Донецком направлении вблизи Каменки, Песков и Авдеевки. Продолжались бои в районе населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Светлодарск и Золотое на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ готовятся освободить новые территории - волонтер

Российские наемники открыли огонь по нашим защитникам с РПГ и стрелкового оружия в районе Гнутово, на Мариупольском направлении
Оккупанты 25 раз прицельно обстреливали позиции ВСУ. Десять раз враг применял артиллерию и минометы. Подразделения Объединенных сил не позволили противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Большинство боевых столкновений проходила с применением стрелкового оружия и гранатометов различных типов. В первой половине суток враг активно применял ствольную артиллерию и минометы, а вечером на некоторых участках линии соприкосновения - БМП.

По данным разведки, трое боевиков уничтожены и еще четверо ранены. Враг потерял один автомобиль.

"Кричали "Россия, приди", теперь нищинствуете" - Порошенко сепаратистам

Сейчас вы читаете новость «На фронте усилились обстрелы: 5 бойцов ВСУ ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть