Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2019 20:07

Боевики ранили украинского военного на Донбассе

Боевики ранили украинского военного на Донбассе

На Донбассе от начала суток боевики семь раз нарушили режим прекращения огня.

Украинские позиции обстреливали из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"4 обстрела наших позиций российские оккупационные войска совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": трижды возле Луганского - с станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, неподалеку Южного - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 3 обстрела по позициям Объединенных сил: у Гнутово - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; неподалеку Верхнеторецкого - с станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Богдановки (за пределами участка разведения) - из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сивохо предлагает не проверять граждан, которые едут от боевиков

Один украинский военнослужащий получил ранения.

Территорию на месте разведения сил у Петровского на Донбассе украинские саперы начнут разминировать 12 ноября. Сегодня закончат разводить силы, после чего начнут разминирование.

Сейчас вы читаете новость «Боевики ранили украинского военного на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть