Ексклюзивы
воскресенье, 12 июля 2020 09:01

Боевики ранили 3 воинов ВСУ и получили в ответ трех "200-х"

Боевики ранили 3 воинов ВСУ и получили в ответ трех "200-х"
Воины ВСУ дали отпор оккупантам Донбасса. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

11 июля вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня и ранили 3-х наших воинов.

За это получили ответ прицельным огнем. По подтвержденным данным разведки, за минувшие сутки наши защитники уничтожили трех и ранили одного захватчика, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

"Оккупанты стреляли из запрещенных Минскими договоренностям 120-ти и 82-х мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Водяного, в пригородах Марьинки и Авдеевки, на подступах к Новотошковское, Майорске, Орехово", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Офицер ВСУ погиб от взрыва вражеской мины: показали фото героя

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, в частности из запрещенных образцов вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения сторон.

"Противник применил артиллерийские системы калибра 152 мм на подступах к Новотошковскому, а 120-ти мм минометы - вблизи Крымского. По нашим оборонных укреплениях в районе населенного пункта Хутор Вольный агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Защитников Авдеевки враг обстреливал из минометов калибра 120 мм, Опытного и Марьинки - со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - рассказали в штабе.

Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил. Потерь за текущие сутки среди наших защитников нет.

Безопасная реинтеграция Донбасса займет минимум 25 лет. Вицепремьер - министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что на оккупированных территориях Донбасса живут "вполне сознательные ребята, которые в 20 лет ненавидят Украину, а хотят жить в Советском Союзе".

Сейчас вы читаете новость «Боевики ранили 3 воинов ВСУ и получили в ответ трех "200-х"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть