Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 21:26

Украинских военных обстреляли из запрещенного вооружени

Украинских военных обстреляли из запрещенного вооружени
За последние сутки боевики 8 раз обстреляли украинские позиции. Фото: Кrymr

На Донбассе боевики продолжали обстреливать украинских военных, применяя запрещеное Минскими договоренностями вооружения.

Сводки с фронта за 23 июня сообщает штаб Операция объединенных сил.

В общем противник 8 раз нарушал режим прекращения огня, в пяти случаях из запрещенного вооружения.

"На Луганском направлении в районе населенного пункта Новотошковское, который недавно пострадал от многочисленных обстрелов днем ​​было тихо. В Донецкой области противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов калибром 120 мм по защитниках населенного пункта Каменка, а наши позиции у Степного и Песок подверглись обстрелам из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия. На Мариупольском направлении враг значительно активизировал свои действия. Российские оккупационные войска 4 раза применили тяжелое артиллерийское вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Снаряды калибром 122 мм прицельно летели в сторону наших позиций вблизи Лебединского, Талаковка и два раза - водяного. С АГС-17 и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Широкино ", - рассказали военные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ готовятся освободить новые территории - волонтер

За последние сутки четверо наших защитников получили ранения.

На Донбассе боевики вторглись в один из частных домов и открыли огонь по местным жителям, которые пытались протестовать против произвола оккупантов. Безнаказанность боевиков и скрытия командирами российских оккупационных войск их преступной деятельности приводит к недовольству гражданского населения оккупационными властями.

Сейчас вы читаете новость «Украинских военных обстреляли из запрещенного вооружени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть