Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 14:25

Боевики обстреляли российских военных, заготавливающих дрова

Боевики обстреляли российских военных, заготавливающих дрова
Боевики обстреляли российских военных, которые заготавливают дрова / фото: ИС

На оккупированном Донбассе подразделение боевиков по ошибке открыло огонь по группе российских военных, убив одного из них.

"С увеличением продолжительности темного времени суток обострились проблемы с психикой среди большинства российских военнослужащих, что обусловило рост количества случаев открытия ими дружественного огня", - заявил пресс-секретарь Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк.

Личный состав одного из передовых подразделений противника без предупреждения открыл огонь по группе российских военнослужащих, вечером выходивших из района заготовки, заявляют в Главном управлении разведки Минобороны.

В результате стрельбы один военный погиб, 3 тяжело ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О миротворцах, "Минске" и Захарченко: Хуг подытожил деятельность ОБСЕ в Украине

Командование российских оккупационных войск скрывает причину этого события и пытается использовать его для обвинения Объединенных сил в якобы провокационных обстрелах, отметил Гуцуляк.

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе были ранены 5 украинских военнослужащих. В целом боевики 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли российских военных, заготавливающих дрова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть